• 5 марта 2019, вторник
  • Москва, Краснопресненская наб, 12, подъезд 9, этаж 28

Как вернуть или списать долги от 5 млн руб.? Арсенал законных и эффективных методов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1878 дней назад
5 марта 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
Краснопресненская наб, 12, подъезд 9, этаж 28

Вам знакома ситуация, когда ваш контрагент не платит? Или вы сами оказались в роли должника и ищете выход из кризисной ситуации? На нашем семинаре мы расскажем, как проверять контрагентов, как предотвратить возникновение проблемных долгов, как выйти из кризисной ситуации, если вы оказались должником.

Семинар будет полезен для собственников и руководителей малого и среднего бизнеса, а также для управленцев. Вы получите готовые решения, которые незамедлительно сможете применить на практике.

Какие темы раскроем дополнительно:

  1. Особенности грамотного проведения процедуры банкротства, как для взыскания, так и для списания долгов перед контрагентами, банками и ФНС
  2. Привлечение должника к субсидиарной ответственности
  3. Практика применения статьи 173 УК РФ с привлечением к уголовной ответственности

Спикером выступит Алексей Филимонов,

  • действующий арбитражный управляющий,
  • глава юридического направления группы компаний «Бизнес-Гарант», объединяющей ресурсы и компетенции 206 штатных специалистов.

Для примера один из реализованных им кейсов:

Судебный процесс по делу №А55-27454/2014 в рамках банкротства ЗАО «Волгоспецстрой».

ПАО «Сбербанк России» обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании недействительными действий должника ЗАО «Волгоспецстрой» по перечислению денежных средств в пользу ООО «Самаратрансстрой» в размере 300 000 000 рублей.

В первой инстанции требования ПАО «Сбербанк России» были удовлетворены, и ООО «Самаратрансстрой» проиграло спор.

Однако в результате действий Алексея Филимонова удалось отстоять интересы клиента в суде апелляционной инстанции, и Постановлением апелляционной инстанции от 22.02.2017 г. по делу №А55-27454/2014 судебный акт суда первой инстанции был отменен, заявление ПАО «Сбербанк России» о признании сделок недействительными оставлено без удовлетворения, которое позднее было оставлено в силе Постановлением суда Кассационной инстанции от 30 мая 2017 года.

Таким образом, ООО «Самарастрансстрой» не было обязано возвращать 300 000 000 рублей, что в противном случае привело бы к неизбежному банкротству компании.

Семинар точно будет полезен для собственников и руководителей среднего и крупного бизнеса.

Вы получите готовые решения, которые незамедлительно сможете применить на практике.

Итак, 5 марта в 18.00 по адресу: Краснопресненская наб, 12, подъезд 9, этаж 28 (Центр Международной торговли). При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше