• 4 апреля 2019, четверг
  • Самара, Мичурина, 21а

Федеральный закон №115: блокировка расчетных счетов как новый источник доходов банка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1848 дней назад
4 апреля 2019 c 10:00 до 12:00
Самара
Мичурина, 21а

Почему могут заблокировать расчетный счет? Какая выгода банков от блокировки счета? Что делать, если счет уже заблокировали и с какими трудностями можно столкнуться при его разблокировке? Возможно ли возместить убытки от блокировки счета?

Одной из проблем, масштабно охватившей интересы граждан и организаций, имеющих банковские счета, стал усиленный контроль банков за операциями по счетам в целях поиска операций, вызывающих подозрение в отмывании и легализации доходов.

Вызывающие сомнение банковские операции служат основанием для заморозки счёта. Блокировки счетов организаций, ИП, физических лиц — злободневная тема, затронувшая интересы сразу всех субъектов рыночных отношений и обострившаяся в период с 2017 года.

Кому понравится внезапная и неопределенная по времени блокировка счета и средств на нем ввиду показавшейся банку сомнительной операции. Кому понравится удержание средств организации на счетах в банке вплоть до выплаты организацией банку комиссии за перевод средств на другой счет в размере до 20% от суммы или удержание средств до выплаты придуманного банком штрафа за непредоставление ему документов о спорной сделке. Средства удерживаются банком вплоть до выплаты указанных штрафов, тарифов и комиссий или списываются в безакцептном порядке со счета.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше